Словари русского языка
www.gramota.ru
 

Грамота. ру

Национальный корпус русского языка

Научные конференции

Российская книжная палата

Фонд «Русский мир»

Главная » 2017 » Декабрь » 19
Международный новый год
19 декабря 2017 года
В городской библиотеке №32 им. Г.Н. Троепольского состоялось мероприятие «Международный Новый год», которое объединило разные народы, проживающие на территории города Воронежа.

В празднике приняли участие представители грузинской, греческой, армянской и еврейской диаспор, воронежские школьники и иностранные студенты воронежских вузов. Участники концерта рассказали о традициях празднования Нового года в своих странах, исполнили интересные музыкальные номера, национальные песни и танцы.

Иностранные студенты филологического факультета ВГУ также приняли участие в празднике. Студентки 2 курса магистратуры Насер Нур Эзиреджи Насер и Киррират Супитсара рассказали о традициях празднования Нового года в Ираке и Таиланде. Китайские студенты Шаньдунского университета путей сообщения познакомили зрителей с традициями празднования китайского Нового года. Студент 1 курса магистратуры Тамбеду Ибрахима рассказал о веселых концертах и шумных фейерверках, которые устраивают в честь Нового года в Сенегале.

В конце мероприятия состоялся мастер-класс, в течение которого иностранные студенты смогли узнать о технике работы с цветной шерстью и научиться делать красивые украшения для одежды в виде цветов.

Текст: Михайлова И.В.

Просмотров: 848 | Добавил: mpog