Словари русского языка
www.gramota.ru
 

Грамота. ру

Национальный корпус русского языка

Научные конференции

Российская книжная палата

Фонд «Русский мир»

Главная » 2016 » Сентябрь » 23
Конференция, посвященная 50-летию обучения немецких стажеров на филологическом факультете ВГУ

23 сентября во втором корпусе ВГУ состоялась конференция "Опыт и перспективы сотрудничества филологического факультета ВГУ и Института славистики Университета Мартина Лютера (Галле, Германия)", посвященная 50-летию обучения немецких стажеров на филологическом факультете ВГУ.

Конференция была приурочена к визиту на филологический факультет доктора филологических наук, директора Института славистики Университета Мартина Лютера фрау Светланы Менгель. С приветственным словом выступили декан филологического факультета профессор О.А. Бердникова и советник ректора В.С.Листенгартен, который стоял у истоков сотрудничества ВГУ с университетом Мартина Лютера.

Гостья из Германии выступила с очень интересным докладом "Процессы интерференции в языковых системах билингвов на примере словообразования".

Доклады А.М. Ломова, И.А. Стернина, В.И. Дьяковой, Т.А. Никоновой были посвящены воспоминаниям о первых годах сотрудничества филологического факультета ВГУ и Института славистики Университета Мартина Лютера

Доклад-презентация И.В.Михайловой познакомил слушателей с содержанием обучения немецких стажеров и внеаудиторными мероприятиями, проводимыми преподавателями Отделения по работе с иностранными студентами, в которых участвуют иностранные студенты и стажеры филологического факультета.

Текст: Погорелова М.В.
Фото: Погорелова М.В.

Фотогалерея

Просмотров: 1039 | Добавил: mpog